В Смоленске командир роты ДПС поймал разбойника во время проверки

Новости
В Смоленске командир роты ДПС поймал разбойника во время проверки

Нарушитель попытался ограбить женщину прямо на улице, не смог скрыться.

Командир отдельной роты ДПС проверял несение службы патрульными нарядами. Майор полиции Александр Королев проезжал по улице Крупской. В этот момент к нему подъехал автомобиль, водитель которого сообщил, что на улице Марии Октябрьской неизвестный напал на женщину. Злоумышленник похитил у нее телефон. Водитель указал направление, куда побежал неизвестный.

Александр Королев сразу последовал в указанном направлении. Он посадил женщину в служебный автомобиль, и вместе они проехали по близлежащим дворам в поисках нападавшего. Вместе с полицейским неравнодушный водитель колесил по району, но в другом направлении.

Во дворе дома номер 61 по улице Крупской Александр Королев заметил передвигавшегося вдоль дороги мужчину. Женщина опознала в нем обидчика. Тогда полицейский догнал обидчика и, удерживая ему руки, вызвал ближайший наряд ДПС. Затем он сообщил о случившемся в дежурную часть. На место прибыли патруль ДПС и следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что женщина шла по улице. К ней подбежал мужчина и начал угрожать предметом, похожим на нож. Злоумышленник забрал у смолянки кольцо, беспроводные наушники и телефон. Женщина просила помощи у прохожих. Она хотела взять на время телефон и сообщить о произошедшем в полицию. Однако никто не откликнулся. Только водитель проезжавшего мимо автомобиля выслушал смолянку и случайно заметил полицейскую машину. Он поспешил к ней и сообщил о случившемся Александру Королеву.

У ранее судимого жителя Смоленского района изъяли предполагаемое орудие преступления. Им оказался скальпель. У мужчины при себе были похищенные беспроводные наушники и кольцо. Телефон злоумышленник выкинул при виде сотрудника полиции. Гаджет нашли и изъяли. Общий ущерб оценили в 56 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ за разбой. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров