В Смоленске заключили под стражу фигуранта громкого дела о мошенничестве

Новости
В Смоленске заключили под стражу фигуранта громкого дела о мошенничестве

Прокуратурой Смоленской области поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела одной из коммерческих организаций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили в ведомстве.

Речь идет о деле, связанном с депутатом горсовета Владимиром Бурдули и главврачом Клинической больницы №1 Сергеем Крюковским. Заключенный под стражу – сотрудник одной из фирм, подконтрольных депутату.

Напомним, по версии следствия, фигуранты уголовного дела мошенническим путем похитили из бюджета Территориального фонда ОМС Смоленской области более 6,9 млн рублей, выделенных на борьбу скоронавирусом в самый разгар пандемии. В период с 2020 года по август 2022 года они завысили начальную цену контрактов на поставку изделий медназначения для нужд лечебного учреждения.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

«Ленинский районный суд г. Смоленска с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т. е. до 22 мая 2023 года», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Читайте также:

УФСБ по Смоленской области опубликовало фото и видео задержания Владимира Бурдули

Игорь Ляхов прокомментировал ситуацию относительно депутата горсовета Владимира Бурдули

Фото: Смоленская прокуратура








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
11 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров