Кто претендует на титул лучшей бабушки Смоленска

Новости
Кто претендует на титул лучшей бабушки Смоленска
25 марта в ДК «Шарм» пройдет конкурс «Grand Mama».«Рабочий путь» представляет участниц.

Наталья Коростелева
- Мне 43. Я замужем уже 24 года, мама 3 детей и бабушка замечательного внука Кирюши. За день я меняю несколько ролей, должностей и образов. Могу быть мамой, серьезной дамой, баллотироваться в депутаты, провести праздник, заплакать, засмеяться, решить любой вопрос и сыграть любую сценку. У меня есть любимая работа, и она тоже необычная. Я директор агентства праздников и дарю людям радость и веселье.

Светлана Марцева
Светлана называет себя «девочкой без возраста». Мама четверых детей и двух внуков признается, что не умеет унывать.

Валентина Полякова
Родилась 16 августа 1935 года в поселке Пасово Смоленского района. Окончила школу №10, во время войны была эвакуирована с семьей (имеет статус «Дети войны»). Заочно окончила техникум электронных приборов. Работала на авиационном заводе, на «Измерителе». Имеет медаль «Ветеран труда» и статус «Ветеран РФ». В браке с Валентином Константиновичем Поляковым с 23 декабря 1959 года. Супруги воспитали дочь и сына, внука и внучку, а теперь и правнучку. Удостоены медали «За любовь и верность». «Занимаюсь огородом, люблю проводить время с родными за накрытым столом», - признается Валентина Денисовна.

Галина Иншева
После окончания Витебского технического техникума свою трудовую деятельность связала со швейной фабрикой «Восход». Работала мастером-технологом. Больше 10 лет трудилась в экспериментальном цехе портной 6 разряда.
Галина Дмитриевна любит участвовать в различных конкурсах и новогодних представлениях.
В 2022 году они с мужем Александром стали победителями конкурса «Семья года» в номинации «Семья-хранитель традиций». Супруги занимаются огородничеством, выращивают экзотические культуры и множество редких цветов. Их богатый урожай попадает на выставки в дома культуры. У любящей бабушки двое внуков 7 и 8 лет Максим и Андрей. Оба ходят в первый класс.

Любовь Полякова
После окончания школы и техникума Любовь работала бухгалтером в родном колхозе. Потом вышла замуж – на свет появились ее сын и дочки. В 2004 году у женщины не стало мужа. Одна она вырастила достойных детей и сейчас у нее уже четверо внуков.
- Летом с ними по лесу целый день хожу и в занятие этом радость нахожу. Собирать их ягоды и грибы учу, вкусно им готовлю, пироги пеку, - так, стихами, участница конкурса рассказывает про свои будни.

Ольга Гриценко
Родилась в 1961 году в Смоленске в семье авиастроителей, окончила смоленское культпросветучилище, получила высшее образование в Рязанском педагогическом институте по специальности «Учитель начальных классов». Работала в ДК авиационного завода, а с 1983-го переводом попала в только открывающийся детский сад «Аист», где трудилась воспитателем более 37 лет.
- С 2021 года нахожусь на заслуженной пенсии, но продолжаю воспитательскую карьеру с собственной внучкой, - говорит бабушка.
В школьные годы занималась фигурным катанием, танцами, играла на аккордеоне, участвовала в самодеятельности, любила читать исторические книги и кинофильмы.
Ольга Валентиновна вяжет спицами, плетет фриволите, увлекается квилингом (бумагокручение) и алмазной мозаикой, с весны до осени огородничает, любит посидеть на водоеме с удочкой.

Также в конкурсе будет участница «под вуалью». Ни лица, ни имени ее не узнает никто до самого выхода на сцену. Так она захотела, а организаторы не стали ей отказывать.

Знакомство участниц прошло в крутом месте отдыха Смоленска – клубе виртуальной реальности «Warstation», где они доказали, что бабушки – это суперлюди с суперспособностями, более того, они запросто могут быть современнее своих внуков, покорив виртуальные миры! Спасибо нашим постоянным партнёрам за гостеприимство!

Отметим, конкурс проводится при поддержке благотворительного проекта «В гостях у сказки» «Рабочего пути».

Также подарки участницам подготовили еще одни наши партнеры – КВЦ имени Тенишевых. А победительница конкурса и обладательница титула «Бабушка «Рабочий путь» получат сюрприз от фитоцентра «Траводар».

Ольга Градова.
Фото предоставлены центром виртуальной реальности «Warstation» и участницами конкурса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров