В Смоленской области проверяют неблагополучные семьи

Новости
В Смоленской области проверяют неблагополучные семьи

В регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

Оно направлено на профилактику семейного неблагополучия, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов и продлится с 20 по 24 марта.

Сотрудники полиции вместе с представителями органов здравоохранения, образования, комиссий ПДН проверят жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также ведущих асоциальный образ жизни.

«При необходимости, в соответствии с законодательством Российской Федерации, будут приняты экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования. Также будут проверены семьи, состоящие на различных видах профилактического учета органов внутренних дел, в том числе в которых воспитываются малолетние и несовершеннолетние дети, на предмет выявления совершения родителями (законными представителями) противоправных деяний в отношении детей», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме того, проверят семьи, школы-интернаты, социальные и медицинские учреждения, из которых дети сбегали ранее. А еще обследуют вокзалы, привокзальные территории, рынки, автозаправки.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров