В смоленском райцентре реконструируют бассейн

Новости
В смоленском райцентре реконструируют бассейн
Об этом в соцсети сообщил глава региона Алексей Островский.



Губернатор принял участие в торжествах, приуроченных к 89-ой годовщине со дня рождения Ю.А. Гагарина и 50-м юбилейным Гагаринским чтениям.

Перед началом торжественного мероприятия в КДЦ «Комсомолец» пообщался с инициативной группой горожан. Гагаринцы обратились с просьбой помочь в реконструкции бассейна, который находится на территории школы №1 имени Ю.А.Гагарина и нуждается в ремонте кровли и фасадной части. Этот спортивный объект крайне востребован. Сейчас здесь занимаются спортивным плаванием более 500 детей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет. Кроме этого, в дневное и вечернее время школа предоставляет бассейн для жителей города и района - оздоровительные занятия посещают более 800 человек.

За время работы спортивной школы здесь были подготовлены мастер спорта России, 8 кандидатов в мастера спорта и более 5 тысяч спортсменов массового разряда. В настоящее время в спортивной школе членами и кандидатами в сборную команду Смоленской области числятся 12 спортсменов. Ориентировочная стоимость работ по сметам составит порядка 6 млн рублей.

«Обязательно поможем и выделим средства на ремонт. Соответствующее поручение я уже дал», - сообщил губернатор.

Фото: vk.com/ostrovskylive1








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
сегодня, 15:46
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
Новости партнеров