Алексей Островский рассказал о газификации Угранского района Смоленской области

Новости
Алексей Островский рассказал о газификации Угранского района Смоленской области

Эта тема стала одной из основных во время прямого эфира, посвященного проблемам и перспективам развития муниципального образования.

В вопросах, собранных перед прямым эфиром, а также поступивших непосредственно в ходе трансляции, было много обращений, касающихся газификации населенного пункта.

Глава региона, отвечая на вопросы угранцев, сообщил, что источником газоснабжения в селе Угра являются газопровод протяженностью чуть более 36,3 км и газораспределительная станция (ГРС) «Селиваново» Вяземского района, а также межпоселковый газопровод от ГРС «Селиваново» до села Угра протяженностью 37,7 километра.

Отмечалось, что на сегодняшний день вся проектная документация на строительство этих объектов разработана и получено положительное заключение Главгосэкспертизы. В соответствии с планом – графиком строительство объекта будет завершено в 2024 году, а работы по обеспечению готовности потребителей к приему газа – в 2025-м.

- Все подписанные планы-графики строго соблюдаются, здесь нет никаких отклонений, - сказал Алексей Островский.

Губернатор настроил главу района Наталью Шишигину на работу с жителями Угры, которые должны подготовить свои дома к подключению газа.

- Чтобы не получилось так, что магистральный газопровод придет в Угру, а разводку по улицам Угры и по домовладениям сделать будет невозможно, потому что жители не подготовят необходимые документы и оборудование для приема газа, - уточнил глава региона.

Фото: Ольга Белкина / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров