"Наша задача - взаимная поддержка". Смолянам предлагают присоединиться к Комитету семей воинов Отечества

Новости
"Наша задача - взаимная поддержка". Смолянам предлагают присоединиться к Комитету семей воинов Отечества
Напомним, решение о создании в каждом регионе Комитетов семей воинов Отечества принято на федеральном уровне.

Ключевая задача этой Всероссийской общественной организации - поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, погибших в ходе выполнения задач СВО, и членов их семей. Также в числе направлений работы - профессиональная переподготовка, трудоустройство, реабилитация наших земляков, участвовавших в СВО, консультационное сопровождение членов их семей, организация и координация сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и добровольцев.

Региональный Комитет возглавила Ольга Малай, вдова командира отделения взвода глубинной разведки Евгения Малая, геройски погибшего в ходе спецоперации на территории Украины.

- С учетом важности и значимости задач, которые стоят перед Комитетом, будем работать в тесном контакте, оказывая ему всемерную помощь и содействие. Это наш долг и приоритетная обязанность, - отмечал губернатор Смоленской области Алексей Островский на установочном совещании с региональным активом Комитета.

- Мы - жены, матери настоящих защитников и героев объединились в Комитет семей воинов Отечества. В это сложное время многим семьям, в которых близкие ушли защищать Родину, нужна поддержка. Мы объединяем всех тех, кто сопереживает, кто хочет и может помогать.
Наш Комитет состоит из тех людей, чьи родные сейчас на фронте. Человека можно понять, прочувствовать его положение только в том случае, если сам переживаешь тоже самое. Наш Комитет - это взаимная поддержка, крепкое плечо и победоносная сила любви и веры в наших героев.
Мы вместе: помогаем, верим и любим! Человеку всегда нужен человек! Обращайтесь за консультацией, помощью и поддержкой. Здесь вы сможете получить совет по вопросам специальной военной операции, совет по вопросам компенсаций, психологическую помощь, - отметила Ольга Малай.

Присоединиться к группе Комитета в Вконтакте можно здесь.

Напомним, недавно в Общественной палате Смоленской области состоялась рабочая встреча c руководителем регионального Комитета семей воинов Отечества Ольгой Малай, в ходе которой были рассмотрены вопросы организации его работы.

Фото: Комитет семей воинов Отечества.











Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров