Смолянин «налайкал» себе потерю 1,5 млн рублей

Новости
Смолянин «налайкал» себе потерю 1,5 млн рублей

В УМВД России по Смоленской области рассказали о необычной схеме мошенничества.

43-летний безработный Хиславичского района в одном из мессенджеров увидел рекламу подработки, где обещали деньги за выполнение элементарных действий. Мужчина вступил в группу, заполнил анкету и завел свой личный кабинет.

Вскоре ему перезвонил «менеджер компании» и объяснил условия: в мессенджер будут поступать фотографии с товарами, которые необходимо приобрести, а затем пройти по ссылке на сайт и лайкнуть. За каждый лайк на личный счет смолянина обещали начислять бонусы и проценты, которые потому можно будет обналичить через приложения банков.

Мужчина согласился, и поначалу все шло хорошо: он исправно приобретал все, что ему говорили, лайкал снимки и получал обещанные бонусы. Сомнения закрались после того, как он спустил на покупки 1,5 млн рублей. Смолянин попросил вывести его бонусы со счета на банковскую карту. Менеджеры обещали выполнить просьбу после того, как он потратит еще 200 тысяч.

«Мужчина вступил с ними в открытый спор, и тогда ему стало понятно, что его обманули, денежные средства ему не вернутся. Потерпевший обратился в пункт полиции с заявлением о мошенничестве. В настоящее время по данному факту проводится проверка», - сообщили в региональном УМВД.

Читайте также

Жительница смоленского райцентра скачала на телефон приложение и лишилась 180 тысяч

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
52 минуты назад
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
сегодня, 18:57
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
Новости партнеров