К Новому году смоляне получат новые «скорые»

Новости

Об этом стало известно в ходе прямого эфира, проведенного ЦУР и администрацией Смоленской области.

В рамках реорганизации службы «Скорой медицинской помощи», в которую включено создание единого диспетчерского центра приема вызовов и распределения по ним бригад, планируется обновление автопарка специальной автотехники.

В канун Нового года в регион прибудут 16 автомобилей «скорой», 7 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов на базе «Газели» для обслуживания смолян в удаленных населенных пунктах и одна мобильная флюорографическая установка. Об этом в ходе прямого эфира сообщила начальник областного департамента по здравоохранению Ольга Стунжас.

Также она рассказала, что департаментом при поддержке губернатора Алексея Островского проводится большая работа, направленная на лицензирование ФАПов для хранения и продажи большого ассортимента лекарственных препаратов. Для многих пунктов уже закуплено торговое оборудование и мебель для хранения лекарств.

Что же касается программы реорганизации службы скорой помощи, то к ней уже присоединились 17 муниципалитетов, остальные – на стадии организационных мероприятий.

Фото: Ольга Белкина / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
31 минуту назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров