Ущерб – более 3 миллионов рублей. Жители Смоленской области снова попались на уловки мошенников

Новости

Они поверили лжебанкирам и псевдополицейским.

78-летняя женщина из Смоленска и 82-летняя вязьмичка через курьеров передали большие суммы денег жуликам, действовавшим по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Обе пенсионерки пытались «откупить» от несуществующей уголовной ответственности своих близких. Жительница областного центра ради «внучки» рассталась с 475 тыс. рублей, бабулька из Вязьмы не пожалела для «невестки» 100 тысяч.

41-летняя женщина из города воинской славы тоже поверила лжеполицейскому, который убедил ее «обезопасить» сбережения и перевести 120 тысяч рублей на чужой счет.

Кроме того, на удочку аферистов попались рыболов из Рославля и медработник из Сафонова. Они действовали по указке незнакомцев, звонивших якобы из банка, и потеряли по 140 тысяч. А 64-летняя рославльчанка таким же образом лишилась 254 тысяч.

Больше всех не повезло мастеру строительных работ из Смоленска. Он настолько поверил псевдобанкиру, что взял аж два кредита – в банке и в салоне связи. Все деньги, а это более 1,9 млн рублей, он перечислил на четыре расчетных счета, продиктованных мошенником.

Общий ущерб от действий аферистов составил около 3 млн 130 тыс. рублей.

Сейчас полиция расследует все эти инциденты.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
Новости партнеров