Уроки ЖКХ-грамотности, чаепития и концерты под баян. Как на Смоленщине отметили Международный День пожилых людей

Новости

Праздники и акции в областном центре и районах организовали активисты «Единой России».

В Смоленске для участников областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов организовали урок грамотности. Об изменениях в жилищном законодательстве им рассказала руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наталья Коренькова.

«Такие встречи мы организуем постоянно, ведь законодательство не стоит на месте, оно совершенствуется. Люди пожилого возраста тоже должны быть в курсе всех нововведений жилищно-коммунальной сферы. Для этого мы проводим познавательные беседы в неформальной обстановке, выезжаем в районы», - рассказала Наталья Коренькова, которая также координирует проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в регионе.

В Ярцеве в первый день октября депутат облдумы, секретарь местного отделения «Единой России» Ольга Васильева и активисты партии организовали праздник в «Клубе золотого возраста». Для пожилых ярцевчан звучали военные песни под баян, вальс.

«Желаем вам мира, добра и счастья. Вы сохраняете страну тем, что передаете свои знания, мудрость, любовь своим детям и внукам. А мы, в свою очередь, стараемся как можно больше окружить вас заботой», - поздравила пожилых людей Ольга Васильева.

Поздравили участников Клуба и в Демидовском районе. Также местные единороссы навестили подарками Светлану Яковлевну Ширяеву, которая долгие годы работала в сфере культуры.

В социально-культурном Центре Рудни собрались представители преклонного возраста, которые являются примером для подражания, внесли особый вклад в жизнь района. Секретарь местного отделения партии Юрий Ивашкин поблагодарил их за активность и вручил подарки: «Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть с вами всегда будут ваши любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Благодарим вас за бесценный труд».

Международный День пожилых людей отметили также в Краснинском, Хиславичском, Сафоновском, Велижском и других районах.

Народная программа «Единой России» уделяет большое внимание пожилым людям. Партия содействует работе программы «Активное долголетие», которая направлена на вовлечение пожилых людей в творчество, занятия физкультурой и получение новых знаний и навыков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
14 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103