Активисты проекта «Чистый город» подготовят территории школ Смоленска к новому учебному году

Новости

Первым образовательным учреждением на пути трудового десанта стала школа №29 в Промышленном районе.

Субботники в школе №29 проводятся регулярно. Одними из главных помощников уже давно стали активисты проекта «Единой России» «Чистый город», волонтеры. Основная миссия сегодня – привести в порядок территории школ.

«Приближается большой праздник – День знаний, мы хотим, чтобы детям, родителям, учителям было приятно идти в школу по ухоженным дорожкам. Важно, что такие субботники проводятся во всех районах области», – рассказал координатор партийного проекта, зампредседателя облдумы Николай Мартынов.

Территория школы №29 – это три уличные спортивные площадки: футбольная, волейбольная и баскетбольная, цветники. Ухаживать за площадью в два гектара - непросто.

«В штатном расписании школы всего два дворника, они стараются содержать все в порядке, но иногда не хватает времени и сил, чтобы покосить и убрать траву внутри и за ограждением. Большое спасибо всем активистам, которые к нам сегодня пришли», – поблагодарила директор Ольга Даниленкова.

К субботнику в Промышленном микрорайоне подключились и председатель Смоленского горсовета Анатолий Овсянкин, местное отделение партии. Они скосили и вывезли сухостой, собрали мусор.

«К сожалению, есть территории, которые находятся в неухоженном состоянии, где-то нужно покосить траву, где-то собрать мусор. Мы привлекаем к субботникам активистов, волонтеров, неравнодушных смолян, сообща проводим акции по уборке города, делая его чище», – отметил Анатолий Овсянкин.

Поучаствовали в благоустройстве родной школы и сами ученики.  «Я это делаю от души, потому что хочу, чтобы мой город был свободен от мусора», – поделился участник школьной трудовой бригады Богдан.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров