Президент РАО Ольга Васильева обещала поддержку смоленскому образованию

Новости

Рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом ФГБУ «Российская академия образования» (РАО), академиком Ольгой Васильевой состоялась в администрации области.

В ходе встречи был определен ряд ключевых направлений сотрудничества региона и Академии. Стороны предметно обсудили разработку, апробацию и внедрение новых методик, образовательных технологий, а также программ развития образования и воспитания обучающихся в Смоленской области.

Особое внимание было уделено вопросу создания инновационных площадок РАО на территории Смоленщины, сопровождения Российской академией образования системы подготовки педагогических кадров нашего региона, сотрудничества РАО и СмолГУ - учреждения, которое является ключевым для подготовки педагогических кадров региона, имеет большой исторический опыт по формированию кадрового потенциала для образовательных организаций.

Глава региона подчеркнул важность планируемого сотрудничества администрации области с Российской академией образования.

- Ольга Юрьевна, для меня большая честь с вами встретиться. Хорошо, что у нас с вами есть возможность лично обсудить систему высшего образования в Смоленской области. Отрадно слышать ваши высокие оценки в отношении Смоленского государственного университета. Исходя из того, что первоначально данный вуз был педагогическим, а в дальнейшем трансформировался в широкоформатное высшее учебное заведение, взаимодействие образовательного блока администрации области и Российской академии образования на его площадке выглядит логичным и перспективным, - сказал Алексей Островский.

- Алексей Владимирович, Смоленская область – регион, имеющий давние и зарекомендовавшие себя традиции обучения и духовно-нравственного воспитания. РАО готова оказать поддержку научным и образовательным организациям области, вести их методическое и экспертное сопровождение. Наше сотрудничество позволит обеспечить повышение качества и устойчивое развитие всей системы образования региона, - заявила Ольга Васильева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
47 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров