Единороссы подготовили школу №31 к Последнему звонку – провели очередной субботник

Новости

К партийной акции «Чистый город» присоединились волонтеры и студенты.

Впереди Последний звонок, выпускной и школа должна выглядеть идеально, считают в учебном заведении. Персонал занимается благоустройством школьного двора, но своих сил на все не хватает.

«У нас заканчиваются учебные занятия, и мы уходим на каникулы. На Последнем звонке, выпускном в школе будет много родителей и детей, поэтому здесь должно быть чисто», - рассказала директор школы Лидия Мищенкова.

По ее словам, трудовой десант «Единой России» пришелся кстати. С его помощью удалось расширить чистую зону у школы: убрать мусор, сухие ветки, вырезать часть поросли.

«Мы будем поддерживать и сохранять эту чистоту, ведь порядок там, где не сорят. Я, как руководитель школы, благодарна всем участниками прошедшего субботника, руководителям регионального отделения партии «Единая Россия» и координатору проекта «Чистый город» Николаю Николаевичу Мартынову за такую помощь образовательным учреждениям Смоленска», - сказала Лидия Петровна.

Участники субботника как обычно действовали слаженно. Администрация района помогла с расходными материалами, предоставив волонтерам перчатки и мусорные пакеты. Каждой группе были поставлены конкретные задачи, с которым они успешно справились. К уборке присоединились и студенты Смоленской академии профессионального образования.

«У нас очень активная молодежь, и мы не можем оставаться в стороне от таких мероприятий, как субботники. В своем учебном заведении мы проводим экологический фестиваль, во время которого студенты понимают, как важно следить за природой», - отметил начальник отдела воспитания и молодежной политики учебного заведения Андрей Зуев.

Проект «Единой России» «Чистый город» существует восемь лет, и с каждым годом растет количество экологических мероприятий. Как отметил координатор проекта Николай Мартынов, в этом году с февраля месяца работы ведутся в еженедельном режиме. В субботниках участвуют члены «Единой России» и сторонники партии, добровольцы, депутаты Смоленской областной Думы и городского Совета.

«Мы будем и дальше регулярно проводить субботники для того, чтобы поддерживать порядок у социальных объектов – школ, детских садов, медицинских учреждений и на общественных территориях. В таких местах должно быть чисто, красиво и приятно находиться», - подчеркнул Николай Мартынов.

Депутат облдумы напомнил, что ручной труд всегда востребован, особенно в тех местах, где не пройдет спецтехника и не хватает рабочих, поэтому важно развивать и поддерживать добровольческое движение в разных его проявлениях. Это помогает объединять людей, развивает общение, способствует взаимопониманию между людьми.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров