В МЧС сообщили новые данные о подтоплениях в Смоленской области

Новости

В трех районах региона уровень воды снижается, но в Дорогобужском – растет.

Напомним, ранее появилась информация о подтоплениях пяти дорог в четырех районах Смоленщины, а также о ситуации в Гагарине, где из-за разлива реки Гжать затопленными оказались почти 180 приусадебных участков и жилой дом.

По данным на 10 часов утра 14 апреля, в райцентре ситуация заметно улучшилась: теперь подтопленными остаются лишь два участка. По данным с гидропоста, уровень воды сейчас составляет 4 метра, что на 5 см выше критической отметки. При этом вода продолжает «уходить», и уже к вечеру, возможно, она опустится ниже 395 см.

Кроме того, из двух дорог в Гагаринском районе под водой остается только одна – та, что в д. Алексеевка. Перелив здесь составляет 10 см, наблюдается снижение на 5 см. В д. Гульцово вода больше не мешает движению.

В Духовщинском районе произошел размыв участка автомобильной дороги Озерный – Вишневка. Здесь перелив – 35 см (снижение на 5 см).

Постепенно «уходит» вода и с дороги в д. Ильино Темкинского района. Ее уровень снизился еще на 10 см, однако 80-сантиметровая толща все еще сохраняется над дорожным полоном.

В Дорогобужском районе под воду ушли сразу два участка дорог, и на обоих уровень воды за сутки только вырос. В д. Усвятье – на 10 см, теперь перелив – 30 см. В д. Полибино – на 5 см, здесь перелив – 40 см.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
Новости партнеров