ЖКХ, соцвыплаты и водоснабжение. Сергей Неверов провел прием граждан в Гагарине

Новости

К депутату Госдумы от «Единой России» пришли не только с проблемами, но и со словами благодарности

Жители деревни Самуйлово боролись за подключение к газу до 2019 года – сами собрали часть средств, но дело не сдвинулось с мертвой точки, к тому же, люди боялись просто потерять вложенные в проект деньги. Тогда решить проблему помог Сергей Неверов. В дома самуйловцев пришло долгожданное голубое топливо.
«Наша проблема разрешилась очень быстро. Ваша команда работала с нами в постоянном контакте и по первому звонку разбиралась с возникающими трудностями», - поблагодарила жительница Зинаида Григорьевна.

В деревне Усилительный пункт Сергей Неверов ранее помог улучшить качество воды. Сейчас жители волнуются о состоянии системы водоснабжения – к ней хотят присоединить предприятие, но мощности может не хватить, и тогда без воды останется вся деревня. Кроме того, есть много нареканий от жителей по функционированию предприятия (не убирается мусор, разбита дорога).
«Мы пришли к вам на прием заранее, чтобы предупредить возникновение проблемы», - рассказали активисты.
Депутат уже направил запрос на имя прокурора Смоленской области, чтобы ведомство провело проверку.

Еще один вопрос – постоянно затапливаемый подвал многоквартирного дома в селе Серго-Ивановское. В старой канализационной трубе прорвало заглушку, из-за этого туда попадают сточные воды. А в межсезонье к ним добавляются грунтовые – здание стоит в низине.
«Никогда в подвале сухо не бывает. Ужасный запах стоит во всех квартирах. У нас установлен насос, но он не справляется с объемом. Мы платим за капитальный ремонт, но его сроки постоянно передвигают, сейчас стоит 2031 год», - пожаловалась старшая по дому Наталья Григорьевна.
Общественная приемная «Единой России» уже направляла запрос в Государственную жилищную инспекцию, которая провела экспертизу – проблему решит дренажная система.
Для ее обустройства необходимо сделать проектно-сметную документацию, а решение о проведении работ подтвердить на собрании жильцов.
«Возможно, стоит рассмотреть вариант со спецсчетом, это позволит вам распоряжаться средствами, которые были собраны на капремонт», - рассказал Сергей Неверов.

В непростой ситуации оказалась Галина Сергеевна – ее мужу, которому в прошлом году поставили диагноз лейкоз, жизненно необходим специальный препарат, но его сейчас не удается получить даже по рецепту.
Вопрос удалось решить прямо во время приема – лекарство будет доставлено уже на следующей неделе.
«Дополнительно обсужу проблему обеспечения льготными лекарствами с губернатором, она требует системного решения», - отметил депутат Госдумы.

Отцу-одиночке, помогут разобраться, какие социальные выплаты он может оформить на трехмесячного сына. Запрос направят в департамент соцразвития.

«Смоляне не должны искать выплаты и льготы, которые им положены, все должно проходить автоматически. Мы уже приняли ряд законодательных инициатив, которые направлены на введение беззаявительных механизмов», - пояснил Сергей Неверов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров