Смоленским "уклонистам" грозят уголовные дела

Новости

В регионе продолжается призыв на военную службу, которому подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва.


2 000 жителей Смоленска и Смоленского района подлежат призыву в этом году. С 1 октября по более 1 300 из них комиссия уже вынесла решения: 110 смолян уже убыли на службу в войсковые части страны, а также на Черноморский, Северный и Балтийский флота.

Однако военный комиссар города Смоленска Геннадий Журавкин отмечает, что среди подлежащих призыву есть и такие, которые уклоняются от службы – не являются по повестке в военкомат, умышленно затягивают дополнительное медицинское обследование.

За последние 2 года в отношении 5 смолян были возбуждены уголовные дела за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований. В отношении 2 смолян в настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Военный комиссариат совместно с органами прокуратуры ведет постоянную работу по выявление лиц, уклоняющихся от призыва, после окончания которого материалы передаются в правоохранительные органы для привлечения «уклонистов» к ответственности.

Фото: яндекс. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров