Алексей Островский поздравил смолян с Днем матери

Новости
Губернатор обратился к жителям региона в своем официальном аккаунте в социальных сетях.

«Поздравляю всех мам и бабушек Смоленщины с этим замечательным праздником!

Мама - начало всех начал, самый родной, самый дорогой человек на свете. Для нее мы в любом возрасте остаемся детьми и в любом возрасте, находясь рядом с ней, испытываем чувство защищенности и покоя. Только мама всегда поймет и простит, по-особому поддержит в трудную минуту. Счастье матери – в счастье ее детей.

В этот день почему-то всегда вспоминаю отрывок из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Помню его еще со школьных времен.

«Мама, мама! Я помню руки твои с того мгновения, как я стал сознавать себя на свете. За лето их всегда покрывал загар, он уже не отходил и зимой, - он был такой нежный, ровный, только чуть-чуть темнее на жилочках. А может быть, они были и грубее, руки твои, - ведь им столько выпало работы в жизни, - но они всегда казались мне такими нежными, и я так любил целовать их прямо в темные жилочки. <…> Мама, мама! Прости меня, потому что ты одна, только ты одна на свете можешь прощать, положи на голову руки, как в детстве, и прости...».

С праздником, дорогие наши! Низкий вам поклон за ваш материнский подвиг и всепрощающую любовь! Крепкого вам здоровья на долгие-долгие годы».

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров