В Смоленске осудят иностранца за угрозы насилия сотруднику изолятора

Новости

25-летний гражданин Республики Таджикистан поступил в следственный изолятор, в связи с избранием ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В августе этого же года в ходе осмотра сотрудниками следственного изолятора камеры, в которой находился мужчина, было обнаружено и изъято средство межкамерной связи. Поняв, что средство межкамерной связи обнаружено, обвиняемый вступил в словесный конфликт с находящимся при исполнении служебных обязанностей младшим инспектором дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Смоленской области, попытался забрать запрещенный предмет и замахнулся рукой на работника изолятора.

Действия иностранного гражданина были пресечены резервной группой сотрудников следственного изолятора, прибывшей на место по сигналу тревоги.

По информации старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Натали Холодковой, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Прокурором Ленинского района города Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности)», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
40 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров