Будут ли в Смоленской области продлевать нерабочие дни

Новости
Губернатор Алексей Островский провел оперативное совещание с членами администрации Смоленской области в преддверии заседания регионального Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое запланировано на завтра.


В ходе совещания глава региона озвучил решение о нецелесообразности продления нерабочих дней на территории Смоленской области.
«Это решение, в первую очередь, обусловлено интересами уставших от определенного количества ограничений смолян, а также предприятий малого и среднего бизнеса», - подчеркнул губернатор, особо отметив при этом, что ограничения могут быть возобновлены и усилены. Это всецело зависит от жителей региона и их ответственного отношения к собственному здоровью, а также соблюдения санитарно-эпидемиологических требований – масочного режима, социальной дистанции, самоизоляции граждан 60+.
«Уровень ограничений целиком и полностью будет зависеть от эпидемиологической обстановки, которая определяется, в первую очередь, тем, насколько четко смоляне соблюдают положения Указа. Период нерабочих дней в сочетании с введенными ограничительными мероприятиями, безусловно, дал свой положительный эффект с точки зрения определенной стабилизации эпидемиологической ситуации. Если ранее в регионе ежедневно фиксировалось увеличение прироста заболевших на 20, 30, а то и 40 человек, то на протяжении последних 10 дней мы наблюдаем плато, когда ежедневно регистрируется от 595 до 599 инфицированных. А за минувшие сутки зарегистрировано крайне незначительное, но все-таки снижение до 588 человек. Рассчитываем, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем. Но еще раз повторюсь, что это в большей степени зависит от нас самих», - отметил губернатор.
Подробная информация о статусе сохранившихся ограничений на территории региона будет доведена до смолян через СМИ и размещение полного текста изменений в Указ «О введении режима повышенной готовности» по итогам проведения завтрашнего заседания регионального Оперативного штаба.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98