В Смоленской области за сутки COVID-19 выявили у 144 человек

Новости

Суточный прирост зараженных увеличивается третий день подряд.

По официальным данным на 16 сентября, в регионе с начала пандемии выявлено 47 697 случаев инфицирования коронавирусом. При этом за последние 24 часа «корону» обнаружили у 144 смолян.

Выздоровевших за сутки – 139. Всего же победить инфекцию смолянам удалось уже 42 718 раз.

К сожалению, еще 7 наших земляков с ранее подтвержденным диагнозом скончались. На счету болезни теперь жизни 1 608 смолян.

В региональном департаменте по здравоохранению также отмечают, что в медучреждениях области с COVID-19 находятся 639 человек, с подозрением – 303. На самоизоляции – 3 425 жителей Смоленщины.

СКАЗАНО

Наталья Иващенкова, педагог-психолог детского сада №55 «Мишутка» города Смоленска:

- Мы ведем постоянную борьбу с инфекционными заболеваниями, поскольку появляются все новые и новые болезни. В сложившейся эпидемиологической обстановке, я считаю, необходимо объединить усилия общества и системы здравоохранения по борьбе с распространением коронавируса, поскольку нет единого волшебного решения для остановки COVID-19. По мнению профильных специалистов, только сформировавшийся коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции способен остановить дальнейшее распространение болезни.

Я и мой муж сделали свой осознанный и добровольный выбор в пользу прививки и советуем всем ответственно подойти к этому вопросу, потому что здоровье – наша главная ценность.


Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров