Комплексное развитие Дальнего Востока в центре внимания президента

Новости
Владимир Путин назвал опережающее развитие Дальнего Востока абсолютным приоритетом.

Опережающее развитие Дальнего Востока является абсолютным долгосрочным приоритетом для страны, заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме в четверг.
"Вместо концентрации вокруг крупных заводов, крупных производств, а так было исторически, они (города Дальнего Востока - ред.) должны стать городами, где в центре внимания, конечно, человек и его потребности, комфортные условия для жизни... Программу развития и мастер-планы для каждого города нужно подготовить в течение ближайших двух лет... Развитие Дальнего Востока - это уникальная задача по своей сложности, масштабу и значению. В то же время это одно из самых перспективных направлений работы... Хочу вновь повторить, опережающее развитие Дальнего Востока - наш долгосрочный и абсолютный приоритет", - сказал Путин.
Он отметил, что над развитием Дальнего Востока должны работать все уровни власти, а также компании.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров