Смолян приглашают присоединиться к проекту «Северная ходьба – новый образ жизни»

Новости

Стартовал самый масштабный проект по скандинавской ходьбе – «Северная ходьба - новый образ жизни», организованный при грантовой поддержке минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Мероприятие проводится в более чем 43 субъектах Федерации, среди которых - Смоленская область.

Идея проекта принадлежит российской спортсменке, известной фигуристке Ирине Слуцкой, которая возглавляет Добровольный физкультурный союз, выступающий организатором мероприятия.

Ключевой целью проекта является приобщение работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому и активному образу жизни с помощью северной ходьбы.

К участию приглашаются работники крупных, средних, мелких предприятий и государственных учреждений, а также инструкторы по северной (скандинавской) ходьбе. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте.

На сегодняшний день среди участников проекта от Смоленской области – команды ПАО «МТС» и Международного Центра подготовки и развития массажистов. Планируется, что к проекту присоединятся сотрудники ПАО «Сбербанк».

На предприятиях, где из числа сотрудников сформируются команды, будут проводиться подготовительные тренировки по технике северной ходьбы. Финалом проекта станут региональные корпоративные соревнования, где определят и наградят сильнейшие команды. Дата их проведения – 25-26 сентября.

Для справки:

В мире северной ходьбой уже занимаются более 6 миллионов человек. В России она только набирает популярность. Благодаря этому проекту у трудоспособного населения появилась возможность приобщиться к новому виду спорта. Эта ходьба особенно полезна для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, работающих в офисах за компьютерами. Она уникальна тем, что полезна для всех – от любителей до профессионалов. Кроме того, заниматься скандинавской ходьбой можно в любое время года – для тренировок не требуется особой экипировки и дорогостоящего инвентаря. Занятия проходят на свежем воздухе, а это особенно актуально в нынешних условиях карантинных ограничений.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

29 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров