COVID-19 сильнее всего ударил по трем муниципалитетам Смоленской области

Новости

Региональный оперштаб обновил данные о распространении болезни в районах.

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что с начала пандемии в регионе-67 выявили более 39 500 случаев инфицирования COVID-19.

В оперштабе сообщили, что на данный момент под медицинским наблюдением находятся 9 229 смолян, из них 7 973 - в режиме самоизоляции, 1 256 - в стационаре.

Наибольшее число заражений пришлось по традиции на Смоленск, здесь о своем диагнозе узнали 49 человек. На втором месте – Рославльский район (33 случая заражения за сутки), на третьем Сафоновский (33).

В Починковском районе выявили 21 нового инфицированного, в Вяземском – 15, в Ярцевском и Хиславичском – по 11. В Новодугинском – 7, Демидовском – 6, Духовщинском – 5. Также среди заболевших – по 4 человека из Дорогобужского и Глинковского районов, 2 кардымовца и 1 велижанин.

Согласно обновленным данным, за прошедшие сутки вакцинировались 6 343 жителя региона. Всего же в Смоленской области первый компонент вакцины получили 183 230 человек, завершили вакцинацию – 114 749.

СКАЗАНО:

Елена Карпикова, воспитатель детского сада № 1 «Смоляночка» г. Смоленска:

- Я считаю, что вакцинироваться очень важно, в первую очередь, для обеспечения безопасности жизни и своего здоровья. Во-вторых, это позволит обезопасить и окружающих, с которыми я работаю и взаимодействую вне дома. По моему мнению, только массовая вакцинация поможет нам победить коронавирусную инфекцию.
Я и все члены моей семьи, а также мое ближайшее окружение уже привились от COVID-19. На мой взгляд, вакцинация эффективно защищает от заболевания коронавирусной инфекцией, поэтому я всем советую делать прививки.

Фото: Никита Ионов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров