Смоляне выбросили на контейнерную площадку… мины

Новости

Взрывоопасную находку обнаружили в гаражно-строительном кооперативе в Ярцеве.

19 июля сотрудники подрядной организации регионального оператора обнаружили предметы, похожие на боеприпасы. Взрывоопасные «отходы» были найдены при погрузке ТКО в мусоровоз на контейнерной площадке, расположенной на ул. Ливневая в городе Ярцево.

Регоператор в экстренном порядке поставил в известность главу района и сотрудников Пожарно-спасательного центра. Прибывшие на место саперы изъяли мины, чтобы в дальнейшем уничтожить их в установленном порядке.

Председателю ГСК – 7 «Дизелист», на территории которого нашли взрывоопасный «мусор», предстоит провести разъяснительную работу среди членов гаражно-строительного кооператива о недопустимости такого способа «утилизации» боеприпасов.

«Складирование таких предметов как боевые гранаты, снаряды, мины, бомбы и т.п. в местах накопления твердых коммунальных отходов является не только незаконным, уголовно-наказуемым деянием, но и чрезвычайно опасным для здоровья и жизни как сотрудников транспортирующей отходы организации, так и прохожих, ведь их взрыв может произойти в любой момент», - отмечают в СпецАТХ.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно обращайтесь по телефону 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Фото: Региональный оператор ТКО Смоленской области, ВК







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров