"Будь одним из…!" О необходимости сделать прививку от COVID-19 сняли фильм

Новости
В Смоленской области продолжает расти заболеваемость COVID-19. На сегодняшний день в регионе зафиксировано более 33 тысяч случаев заражения, растет число смертельных исходов.

О необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и вакцинации сняли фильм. Он размещен в паблике департамента здравоохранения Смоленской области в Вконтакте. 

Напомним, в настоящее время в регионе работает 14 лабораторий на диагностику новой коронавирусной инфекции COVID-19. Максимальная общая суточная мощность 1 500 - 2 000 исследований.

Для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией задействовано 848 медицинских работников. Для лечения ковидных больных подключаются ординаторы и студенты-медики ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России и студены медицинских коллежей.

В то же время в регионе развернуто 37 стационарных пунктов вакцинации, расположенных в Смоленске и во всех районах Смоленской области, и 6 мобильных прививочных пункта. Все пункты обеспечены надлежащим оборудованием для особых условий хранения вакцины.

Сделай прививку! Будь одним из…!

Читайте также:

В Смоленской области за сутки выявили более 150 зараженных COVID-19












Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров