Шесть смоленских первичек «Единой России» получили средства на реализацию соцпроектов

Новости

Итоги конкурса подвели в Москве.

В ежегодном внутрипартийном конкурсе приняли участие 17 смоленских первичных отделений партии, шесть из них получат финансирование по решению президиума генерального совета «Единой России».
Основная цель всероссийского конкурса – помочь активистам реализовать свои социально значимые идеи по развитию малой Родины. Напомним, первичные отделения «Единой России» объединяют членов и сторонников партии по месту жительства.

Сохраняя память
К Стене памяти в Караваевском сельском поселении Сычевского района жители приходят почтить предков, трагически погибших в годы Великой Отечественной войны. Мемориал создали почти 30 лет назад, и сейчас он нуждается в ремонте. Эту работу на себя возьмут члены первичного отделения. Необходимо провести работы по обновлению начертанных имен 109 солдат, отреставрировать постамент, установить ограду и новое надгробие на братской могиле.
«Наш проект - это дань уважения героям-землякам, которые погибли за свободу и счастье нашего народа», - поделились активисты. Место памяти преобразится уже к концу августа.
Благоустройством братской могилы займутся и в селе Днепровское Новодугинского района. По инициативе авторов проекта на захоронении № 9 отремонтируют памятник Советскому солдату, облицуют плиткой постамент, заменят ограду и разобьют клумбы. О подвиге воинов расскажет новая памятная табличка.
Для жителей Сафонова День шахтера – особенный праздник. Более 70 лет назад на территории муниципалитета появились первые шахты по добыче угля и рабочий городок, который позже перерос в районный центр. Члены местной первички хотят сохранить историю города – установить барельеф на стене Дома культуры в поселке Горный. В конце августа сафоновцы-шахтеры будут отмечать свой профессиональный праздник.

Спорт для взрослых и детей
Активисты деревни Беляево Велижского района решили построить спортивную площадку. В планах – установить турник, тренажеры и гимнастический комплекс. Члены первичного отделения «Единой России» отмечают, что здесь будут проводить соревнования и тематические акции.
Своя спортивная зона будет и в деревне Соболево Монастырщинского района. На территории школы разместят качели, карусели и спортинвентарь.
«Сейчас все спортивные и игровые объекты находятся далеко от поселения, и детям трудно туда добираться. Наш проект решит эту проблему», - пояснили активисты.
Жители деревни Болтутино Глинковского района тоже представили проект площадки. Она появится на территории детского сада «Чебурашка». Проект спортивно-игрового комплекса разработали специально для юных воспитанников.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров