Смоленские школьники познакомились с «Домовым»

Новости

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» провел для смоленских школьников серию обучающих игр «Домовой».

В ходе игры ученики познакомились с такими понятиями, как собственник помещения, жилищно-коммунальное хозяйство, коммунальные ресурсы и услуги, приборы учета коммунальных ресурсов, объем потребления коммунальных услуг, норматив потребления, плата за коммунальные услуги, размер платы за коммунальные услуги, тариф на услуги, общее имущество многоквартирного дома, жилищные услуги, состав работ необходимых для содержания общего имущества, многоквартирного дома.

Ребята примерили на себя роль собственников и управляющих организаций и попробовали посчитать объем и стоимость потребленных коммунальных услуг, а также суммарные затраты на предоставление жилищных услуг для многоквартирного дома и размер платы для собственников квартир за жилищные услуги.

«Мы надеемся это первое для многих учеников знакомство со сферой ЖКХ стало интересным и полезным. Уверены, получив знания в этой области, наши дети станут в будущем грамотными потребителями, а возможно, некоторых из них эта сфера заинтересует и станет их профессией. Видя интерес к этой теме со стороны школьников, Центр принял решение передать в школьную библиотеку обучающее пособие «Просто о ЖКХ» и продолжить такие встречи и в новом учебном году в смоленских школах», -рассказала руководитель РЦОК Смоленской области «ЖКХ Контроль», координатор партийного проекта» Единой России» «Школа грамотного потребителя» Наталья Коренькова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров