В Смоленске будут судить водителя, чуть не покалечившего инспектора ГИБДД

Новости

Гонка-преследование, драка с полицейским и ДТП. Так пьяный смолянин отметил «День дураков».

Как ранее сообщал «РП», инцидент произошел 1 апреля этого года в Промышленном районе города.

По версии следствия, утром того дня старший инспектор ДПС попытался остановить легковой автомобиль под управлением 31-летнего мужчины. Водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал требования полицейского и продолжил движение. Сотрудники ГИБДД пустились в погоню и все-таки остановили машину нарушителя на улице Бабушкина.

Инспектор ДПС подошел к преследуемому авто и потребовал от водителя проследовать в патрульную машину для составления административного материала.

Однако нарушитель так просто сдаваться не захотел. Он снова завел мотор и начал движение на авто. Страж порядка попытался вытащить ключи из замка зажигания, при этом держась одной рукой за водительскую дверь, а другой - за подголовник водительского сидения.

Водитель стал набирать скорость и пытался при этом вытолкнуть инспектора из автомобиля, после чего резко повернул руль вправо. В результате и нарушитель, и полицейский выпали на асфальт.

«В результате преступной деятельности местного жителя сотруднику полиции причинены телесные повреждения. 31-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база», - сообщили сегодня, 11 июня, в СУ СКР по Смоленской области. 

Прокуратурой Промышленного района Смоленска утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
23 секунды назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
45 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров