Смоленский театр кукол посетит с гастролями 17 районов области

Новости

Тур организован при поддержке проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

«Театр кукол - детям Смоленщины» - так называется гастрольный тур, который пройдет в дни летних каникул. В ближайшие месяцы ребята и их родители смогут увидеть спектакли Смоленского театра кукол им. Д.Н. Светильникова, не выезжая в областной центр.

Спектакли уже отыграли на сценах домов культуры в поселках Красный и Монастырщина. Совсем скоро с кукольными персонажами познакомятся в Сафонове, Духовщине,  Холм-Жирковском.  Во время гастролей коллектив театра посетит 17 муниципальных образований.

В рамках проекта «Культура малой Родины» для театра приобрели автобусы для артистов и перевозки декораций – передвижения по области стали проще. А благодаря финансированию, в 2020 году поставлено три новых уникальных спектакля.

В Рудне для маленьких зрителей сыграли постановку «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Перед началом спектакля местных жителей поприветствовал депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов («Единая Россия»): «Очень рад, что мы снова можем собраться коллективно, тем более у нас есть отличный повод. Теперь для того, чтобы скрасить досуг ребенка – не обязательно выезжать в Смоленск. Гастрольный тур кукольного театра – это прекрасная возможность для маленьких жителей районов приобщиться к культуре. Дети с большим восторгом приняли всеми любимую сказку. Об успехе спектакля можно было судить по искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам».

Напомним, проект «Культура малой Родины» в Смоленской области реализуется с 2017 года. Он направлен на поддержку сельских домов культуры – ремонт, обновление материально-технической базы, сценических костюмов. С 2017 года в нем приняли участие более 200 учреждений культуры.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров