На Смоленщине побывал мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой 2021»

Новости

В этом году, впервые за предшествующие шесть лет проведения, мотомарш стартовал в нескольких столицах Европы.

VII международный мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой 2021», приуроченный к 76-й годовщине Великой Победы, побывал в Вязьме. Общая протяженность маршрута пробега составляет более 10 тысяч километров.

Многонациональная колонна «Ночных Волков» из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других стран проследовала в Санкт-Петербург, откуда и началась акция. Она проходит в три этапа, включая участки путешествия в России и Европе. Одним из последних пунктов мотомарша стала Вязьма, где смоленское направление «Дороги Победы» встретило основную колонну, которая ехала из Санкт Петербурга. В состав общей колонны вошло примерно 150 человек, из которых 20 – смоляне. Из Вязьмы основная колонна направилась в Бородино, а затем в Москву.

К слову, по пути следования участники посещают памятники и музеи Великой Отечественной войны, проводят «субботники» в местах захоронений погибших, которые остались без должного ухода. Как и в предыдущие годы, мотоциклисты поддержали акцию #ЭтоНашаПобеда», идейным организатором которой является Главное управление Смоленской области по молодежной политике и гражданско-патриотическому воспитанию.

Финиш масштабной акции состоится 9 мая на Красной площади в Москве и в Трептов-парке Берлина.

Фото: пресс-служба губернатора Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров