Дан старт смоленскому направлению мотомарша «Дорога Победы – дорога домой 2021»

Новости

Мотоциклисты из нашего региона в Вязьме встретятся с колонной из Санкт-Петербурга.

Мотомарш «Дороги Победы» проводится  участниками   клуба «Ночные волки» с 2015 года. Обычно он стартует  от Могилы Неизвестного Солдата в Москве и проходит через страны Европы  до стен поверженного Рейхстага.  

В этом году   впервые  мотоциклисты из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других стран приехали в г. Санкт-Петербург, где дан официальный старт международного мотомарша, название которому теперь -  «Дороги Победы – Дорога Домой 2021 г.», что олицетворяет путь Солдат-Победителей на родину.

Финиш состоится 9 мая в Москве, у стен Кремля.

Сегодня, несмотря на непогоду, участники смоленского отделения «Ночных волков» и примкнувшие   к ним мотоциклисты присоединились к акции. В ходе торжественной церемонии в Сквере памяти героев в Смоленске они  почтили память тех, кто погиб защищая нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Президент   регионального отделения мотоклуба «Ночные волки»  Павел Саульченков рассказал о планах участников мотомарша корреспонденту «РП»:

-  Сегодня стартует Смоленское направление "Дорог Победы". Мы идем в Вязьму, где встретим основную колонну, которая идет из Санкт Петербурга. Это люди со всех регионов нашей страны.
Общая колонна будет примерно 150 человек. Смоленское отделение  - 20 человек. По дороге на Вязьму   посетим Соловьеву переправу, дальше мы поедем в Ярцево, также   возложим цветы у Вечного огня. Из Вязьмы   основная колонна   направится в Бородино, а за тем в Москву.  


Фото Марины Курской.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров