В Смоленской области началась газификация деревень, на которые жаловались президенту

Новости

В конце прошлого года глава государства пообещал, что голубое топливо вскоре придет в населенные пункты.

Напомним, в ходе декабрьской большой пресс-конференции президента жительница Вяземского района рассказала о проблемах газификации деревень Коммуна и Мясоедово. По словам женщины, трубы газопровода высокого давления подвели сюда еще в 2015 году, но газ так и не появился.

Владимир Путин выразил уверенность, что газификация завершится в ближайшее время. Губернатор Алексей Островский проинформировал, что «поручение президента обязательно к исполнению и, безусловно, будет выполнено в 2021 году».

Сегодня, 20 апреля, газовики сообщили о промежуточных результатах этой работы.

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» построили первый километр распределительных сетей в деревнях Мясоедово и Коммуна Вяземского района Смоленской области. Жители деревень уже подали 32 заявки на технологическое присоединение.

Строительство газопроводов общей протяженностью 8,9 км ведется в рамках программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». Параллельно с прокладкой уличных сетей идет строительство газопроводов-вводов к границам 77 домовладений.

«Строительство газопровода началось с опережением графика. Ввод в эксплуатацию системы газоснабжения деревень Коммуна и Мясоедово запланирован на октябрь текущего года», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» – Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров