Голосование за проекты благоустройства даст шанс улучшить родной город

Новости

26 апреля началось онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году. О том, почему так важно принять в нем участие, рассказал первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Егор Подобед.

- Смоленск активно развивается, строятся новые микрорайоны, и необходимость в создании комфортных условий для жизни здесь только возрастает. Все мы хотим видеть ухоженными свои дворы, гулять по благоустроенным скверам, заниматься спортом на современных спортивных площадках и проводить время с детьми на безопасных игровых комплексах. Уже совсем скоро жителям региона представится возможность напрямую повлиять на решения, которые принимаются властями в сфере формирования городской среды. Считаю, что участие в голосовании крайне важно для каждого смолянина: не стоит упускать шанс выбрать по своему вкусу, как будет выглядеть та или иная территория родного города, - отметил Егор Подобед.

Напомним, проголосовать за понравившийся проект можно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru). Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

32 минуты назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров