В довыборах в Смоленскую облдуму примут участие пять кандидатов

Новости

Об этом рассказала председатель областного избиркома Олеся Жукова

Дополнительные выборы депутата Смоленской областной Думы VI созыва по одномандатному избирательному 16 округу пройдут 15 и 16 мая. Также председатель отметила - выборы пройдут с учетом требований Роспотребнадзора, потому голосование будет идти два дня. Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.

В настоящее время проходит организация избирательной кампании. Олеся Жукова подчеркнула, что участие смогут принять 28 751 избиратель.

Для участия в выборах депутата облдумы выдвинулись представители региональных отделений партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Пенсионеры за социальную справедливость», «Родина» и КПРФ. Процедуру регистрации кандидатов проводила комиссия Демидовского района, выполняющая функцию окружной ИК.

По словам регионального председателя Олеси Жуковой, представителю от политической партии «Родина» в регистрации отказали.  Партия представила документ с определенным количеством подписей избирателей в поддержку своего кандидата, но специалисты-графологи установили, что действительных подписей недостаточно для регистрации.

Выдвинутые кандидаты для участия в довыборах:

Александр Баранов — «Справедливая Россия»,

Алексей Василенков — ЛДПР,

Зоя Карпылева — «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»,

Виталий Сидоренков — КПРФ,

Игорь Титов — «Единая Россия».

Вскоре будет определено эфирное время для агитационной деятельности представителей и утверждение избирательного бюллетеня. Также предлагается проголосовать из дома, если есть уважительная причина не явится на участок. Для этого нужно устное или письменное обращение, либо подача заявки на сайте муниципальных или государственных услуг.

Фото: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров