Сколько преступлений раскрыто в Смоленской области с помощью системы «Безопасный город»

Новости

Система порядком устарела, требуется установка новых камер – более высокого разрешения и способных эффективно функционировать в ночное время.

Как сообщил в ходе своего отчета в областной Думе начальник регионального УМВД Валерий Саржин, в 2020-м году с использованием системы «Безопасный город» на территории региона выявлено и пресечено 562 правонарушения (в 2019-м - 614) и раскрыто 4 преступления (в 2019-м – 17).

- Хочу отметить, что существующая система создавалась очень давно и следует признать, что она физически и морально устарела. Требуется внедрение камер высокого разрешения, способных эффективно функционировать в ночное время. Необходимо внедрение современного программного обеспечения, обладающего интеллектуальными функциями, - говорит начальник УМВД.Однако для этого необходимо серьезные финансировые вливания

Тем не менее, благодаря комплексу мер количество уличных преступлений по сравнению с прошлым годом сократилось, в Смоленске, например,  практически на четверть и составило 892, сообщил Саржин.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров