"В больницу обратились 16 школьников". Алексей Островский поручил разобраться в причинах ситуации, произошедшей в Дорогобужском районе

Новости
Губернатор Алексей Островский дал указание профильным заместителям Вите Хомутовой и Полине Хомайко, курирующим работу департамента по образованию и науке и департамента по здравоохранению, досконально изучить все обстоятельства, повлекшие за собой проявление признаков кишечной инфекции у учащихся Верхнеднепровской средней школы №2, и держать ситуацию на особом контроле.

По поручению главы региона на место происшествия направлен начальник департамента по образованию и науке Елена Талкина, а также сформирована мультидисциплинарная бригада, в состав которой вошли педиатр и реаниматолог из детской областной клинической больницы, главный детский инфекционист и главный эпидемиолог департамента по здравоохранению.
По оперативным сведениям, на данный момент в Дорогобужскую ЦРБ обратились 16 детей (3,4,6,8 классы) с признаками кишечной инфекции: боли в животе, многократная рвота, субфебрильная температура. 6 детей госпитализированы (2 - в Сафоновскую ЦРБ, 4 - в Дорогобужскую ЦРБ). Состояние детей средней тяжести. 10 ребят находятся на амбулаторном лечении.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
Новости партнеров