Смоленским работающим пенсионерам продлили больничные

Новости

Смолянам в возрасте 65 лет и старше вновь продлили срок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Об этом говорится в свежей редакции Указа губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Получить такие пособия застрахованные смоляне, чей возраст составляет от 65 лет и старше и которые исправно соблюдают режим самоизоляции (то есть их работодатели не привлекают таких граждан к очному выполнению служебных обязанностей) смогут по 31.03.2021 включительно.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, ранее появилась информация о том, что "удаленка" перестанет быть обязательной для работающих пенсионеров с 1 апреля. Перевод на дистанционный режим работы с начала следующего месяца будет носить рекомендательный характер.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Молодые люди в результате своих усилий лишь пополнили счета ...
вчера, 21:50
Фермерскую продукцию можно будет купить в трех районах город...
вчера, 21:20
В сборнике опубликован рецепт яблока "Бонапарт"
вчера, 20:35
Об аварии в Заднепровье сообщили в ГУ МЧС.