В Смоленском районе по решению суда благоустроили территорию школы

Новости

Правда, для этого судебному приставу пришлось оштрафовать главу сельской администрации на 50 тысяч рублей.

В УФССП России по Смоленской области поступило решение суда, согласно которому местная администрация должна была устранить на всем протяжении дороги, проходящей вдоль школы, ямы и выбоины, а также оборудовать тротуарами и пешеходными дорожками территорию образовательного учреждения.

Несмотря на то, что руководство сельского поселения было в курсе своих обязанностей, исправлять ситуацию с безопасностью учеников оно не спешило.

«Должник нескольких месяцев не исполнял решение суда и не искал необходимые на это денежные средства. Судебный пристав предупредил главу сельской администрации об административной и уголовной ответственности. При этом невыполнение законных требований сотрудника службы повлекло вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, который должником был полностью оплачен в добровольном порядке», - сообщили в УФССП.

Вскоре после этого должник устранил выявленные ранее нарушения – была организована и проведена работа по благоустройству территории школы. На установке перильного ограждения и ремонт автодороги заключен муниципальный контракт.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров