Фура задавила рабочего. В Сафоновском районе произошел смертельный несчастный случай

Новости

Прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данным, полученным в ходе прокурорской проверки, 14 февраля 2021 года, в ООО «Велес ПАК» при постановке транспортного средства под загрузку произошел наезд прицепом на подсобного работника организации, от которого тот скончался.

«В соответствии с Положением о распределении функциональных обязанностей по охране груда, генеральный директор и начальник производства данной компании обязаны обеспечивать безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. Данные проверки свидетельствуют о наличии в действиях должностных лиц данной компании признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, добавляют в Смоленской прокуратуре.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров