Пьяный смолянин «набедокурил» на заправке на 5 «административок» и одну «уголовку»

Новости

Житель Смоленска подшофе не оценил заботу другого водителя и угрожал его зарезать.

Инцидент произошел в дневное время на территории АЗС. Один из автолюбителей, приехавших на заправку, увидел, что мужчина «под градусом» собирается сесть за руль. Неравнодушный смолянин сделал ему замечание и попытался отобрать ключи от замка зажигания, чтобы предотвратить возможную беду.

Однако разгоряченный алкоголем водитель повел себя агрессивно – взял из салона своей «ласточки» нож и принялся угрожать оппоненту. Затем он все-таки сел в машину и уехал.

Сотрудники АЗС вызвали полицию и рассказали о произошедшем.

«Информация о задержании указанного автомобиля была передана всем ближайшим постам полиции. В течение нескольких минут сотрудники ГИБДД задержали данного гражданина на окраине города. Освидетельствование, проведенное на месте, показало наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе - 2,12 промилле. Задержанный – неработающий ранее судимый житель города Смоленска 1965 года рождения – был отстранен от управления транспортным средством. Для выяснения обстоятельств произошедшего мужчину доставили в отдел полиции», - сообщают в региональном УМВД.

В отношении смолянина составлено 5 административных протоколов: за появление в общественном месте подшофе, «пьяную» езду, управление автомобилем при наличии неисправностей, невыполнение требования остановиться, а также за то, что он не пристегнулся.

За угрозы и размахивание ножом на заправке он стал фигурантом уголовного дела, по которому ему «светит» до 2 лет лишения свободы.

Фото: яндекс

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров