Судебные приставы помогли смолянину «наказать» преследовавших его коллекторов

Новости

Фирма получила штраф, в 16 раз превышающий долг их «клиента».

Житель Смоленской области имел неосторожность взять кредит в микрофинансовой организации и не выплатить его полностью. Несмотря на то, что основной долг он погасил, оставалось вернуть около 3 тысяч рублей. Между тем, МФО передала право взыскания задолженности коллекторской фирме.

Сотрудники последней стали присылать мужчине письма, в которых ограничивали его право передвижения и требовали личной встречи у него дома. Также коллекторы звонили и посылали сообщения должнику с номеров, которые не были зарегистрированы за их организацией.

Все это в отделе УФССП, куда обратился смолянин, признали «моральным и психологическим давлением на гражданина». В результате административного расследования судебные приставы составили протокол и передали его для рассмотрения в арбитражный суд.

«В настоящее время коллекторская организация привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Назначенный штраф оплачен в добровольном порядке и в установленный срок», - отмечают в УФССП России по Смоленской области.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров