На какие коммунальные проблемы жалуются смоляне

Новости

Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ сообщил «РП», на что чаще всего жаловались смоляне в четвертом квартале 2020 года.

Выяснилось, что самые популярные темы - подача тепла в квартиры (35% жалоб), неудовлетворительное содержание многоквартирного дома (32%), начисление платы за ЖКУ (8%), капремонт (7%) и благоустройство территорий (4%).

«Начало отопительного сезона, приходящееся на начало четвертого квартала, ежегодно способствует росту жалоб на качество предоставления коммунальных услуг, так в общероссийском рейтинге эта проблема с четвертого мест перекочевала на второе. Хотя, хочется отметить, что большую часть обращений удалось решить положительно. А первое место заняли проблемы содержания многоквартирного дома, не сдававшие свои позиции весь 2020 год. Конечно, в период пандемии жителей многоэтажек особенно тревожит некачественная уборка мест общего пользования, а временами и полное ее отсутствие, что и получило отражение в представленном рейтинге. К сожалению, до конца прошлого года проверки по жалобам жителей надзорными органами были ограничены, что не способствовало улучшению качества оказания жилищных услуг»,- пояснила руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области, координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Наталья Коренькова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров