14 эпизодов. В Смоленске поймали серийного телефонного мошенника

Новости

Он «наказывал» за доверчивость жителей Брянской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, 34-летний безработный ранее судимый уроженец Рославльского района подозревается в 14 фактах дистанционных мошенничеств.

В каждом случае злоумышленник действовал по хорошо отработанной схеме: выбирая случайные номера сотовых телефонов, он звонил жителям соседнего региона, преимущественно в вечернее и ночное время. Мужчина представлялся их родственником, попавшим в серьезное ДТП, и просил оказать денежную помощь – для лечения или «решения вопроса», чтобы его не привлекали к уголовной ответственности.

Взволнованные жертвы верили звонившему и были готовы перевести требуемые деньги. Суммы, которые потерпевшие перечисляли своему «родственнику», варьировались от 4 до 70 тысяч рублей. Правда, в ряде случаев злоумышленник оставался ни с чем.

Полицейские задержали подозреваемого на съемной квартире в Смоленске. Во время обыска у него изъяли 6 сотовых телефонов с сим-картами и ноутбук.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество», «Кража», а также «Покушение на мошенничество» и «Покушение на кражу».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров