Двое иностранцев прикинулись больными, чтобы попасть в Смоленскую область

Новости

Их хитрость раскусили пограничники.

Вчера, 26 января, сотрудники регионального ПУ ФСБ возле населенного пункта Сеньково Велижского района для проверки остановили легковушку, двигавшуюся с территории сопредельного государства. В салоне авто находились два иностранца, которые заявили, что следуют в Россию для получения плановой медицинской помощи. В подтверждении своих слов они предъявили справки, якобы выданные российским медицинским учреждением.

По документам оба белоруса имели серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата и нуждались в очередной консультации врачей. При этом и водитель, и пассажир выглядели вполне здоровыми. Звонок по телефону в медучреждение, реквизиты которого были указаны на представленных справках, окончательно подтвердил подозрения пограничного наряда.

«Оба иностранных гражданина были задержаны и доставлены в пограничное отделение для проведения проверки по факту нарушения режима Государственной границы Российской Федерации. В ходе опроса задержанных лиц было установлено, что предъявленные справки были приобретены ими через Интернет по объявлению в одной из тематических групп популярной социальной сети с целью въезда на территорию Российской Федерации с деловыми целями», - сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Смоленской области.

Обоих нарушителей оштрафовали и вернули на Родину.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров