Мошенники обманули пожилую смолянку, пообещав «коронавирусную» выплату

Новости

Неизвестный обманул пожилую женщину, пообещав ей помощь в получении социальной выплаты в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Мошенники быстро адаптируются к изменяющейся обстановке и постоянно придумывают новые предлоги, чтобы завладеть реквизитами банковских карт своих жертв похитить со счетов деньги.

Так, пожилой жительнице Гагаринского района в социальной сети пришло сообщение о полагающейся ей социальной выплате в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Неизвестный в переписке попросил предоставить реквизиты принадлежащей ей банковской карты. После того, как женщина выполнила просьбу и написала запрошенные данные, с ее карты были списаны имевшиеся там деньги.

Гражданка обратилась в полицию, по факту хищения денег проводится проверка, сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полиция Смоленщины убедительно просит смолян ни под каким предлогом не сообщать никому номера банковских карт, расположенные на лицевой и обратной сторонах карты, а также секретные пароли, поступающие на телефон в смс - сообщениях. Задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные, социальные и иные выплаты. Будьте бдительны.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99