«Четвертый случай в моей жизни». Очевидцы рассказали подробности о родах в ТЦ Смоленска

Новости
С работниками торгового центра поговорили корреспонденты ГТРК-Смоленск.



Как писал «РП», 31 декабря в торговом центре «Европа» в Смоленске у молодой женщины начались схватки во время шопинга. Она родила ребенка прямо на полу возле поста охраны.

«У всех шок был. У меня не было шока. Это уже четвертый случай в моей жизни. У меня на трассе девушка рожала. В Югославии девушка рожала, когда я тоже там был при определенных обстоятельствах», - рассказал охранник, к которому в панике обратилась женщина, поняв, что у нее отошли воды.

«Начала рожать, тут ей помогли, джинсы с нее сняли. И буквально – только сняли, тут же ребенок появился. Родила она его в три секунды!» - продолжает мужчина.

Как рассказала еще одна сотрудница ТЦ: «половина торгового центра собралось. Покупатели сразу за полотенцами, за простынями – быстрей, быстрей. Заблокировали двери, чтобы не продуло. Оперативненько все собрались. Охранник – молодец, первый стал там кипиш поднимать».

Роженице повезло вдвойне – в соседнем магазине делала праздничные покупки женщина с образованием акушерки. Она приняла новорожденную малышку, сообщается в сюжете ГТРК-Смоленск.

Ребенок появился на свет в 37 недель Сейчас девочка находится в Перинатальном центре, в отделении новорожденных под присмотром врачей. Выписать ее могут 8 января.

Фото Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров