В Смоленской области прошла серия интеллектуальных игр ко Дню Конституции

Новости
Региональный совет сторонников «Единой России» при поддержке местных отделений партии организовал тематический «РосКвиз».

Напомним, «РосКвиз» - это смесь популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Игра состоит из пяти тематических раундов. На обсуждение каждого вопроса дается 60 секунд. При этом пользоваться интернетом строго запрещено. Чтобы победить, участникам необходимо обладать не только эрудицией и смекалкой, но и умение работать в команде.
В Починковском районе в интеллектуальной битве сошлись старшеклассники Переснянской средней школы. По словам учащихся, задания были интересными, а некоторые - сложными. «Мы даже представить себе не могли, что 168 недель продолжалась работа над созданием проекта Конституции РФ», - поделились ребята.
Коллективу Глинковской средней школы также понравился формат игры. «Будем использовать в образовательных, воспитательных и коммуникативных целях», - поделилась педагог Зоя Ковалева.
«РосКвиз» давно полюбился жителям Ершичского района. «Такая форма работы с молодежью оказалась очень эффективной. Результатом мы довольны, поэтому «РосКвиз» будем проводить регулярно - как на свободные темы, так и приуроченный к важным датам», - добавил Секретарь Ершичского местного отделения «Единой России» Василий Абраменков.
В Демидовском районе «РосКвиз» организовали в Пржевальской поселковой библиотеке, поэтому к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Конституция – основной закон России». «Я уже не первый раз являюсь участником игры, и каждый раз что-то открываю новое и интересное для себя. Спасибо за интересный познавательный досуг. К сожалению, в условиях ограничительных мер, мы не смогли собрать большую команду», -отметила капитан команды победителей Елена Сторожева.
Масштабные игры также прошли в Духовщинском, Краснинском, Монастырщинском, Рославльском, Руднянском, Темкинском, Холм-Жирковском, Велижском, Сычевском, Смоленском, Хиславичском и Шумячском районах. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров