В Смоленске ОАО «Жилищник» повышает коммунальную грамотность студентов

Новости

Руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наталья Коренькова рассказала о взаимодействии Смоленского центра «ЖКХ Контроль», ОАО «Жилищник» и Смоленского строительного колледжа.

«Мы благодарны руководству «Жилищнику» за предоставление площадки для проведения учебной практики. В это непростое время ребята, проведя прошлый год на дистанте, получили хорошую возможность закрепить на практике изученное и открыть для себя что-то новое. Конечно, мы соблюдаем все меры безопасности.

От взаимодействия с самой крупной в городе управляющей организацией мы видим только плюсы. Сидя в классе студенты не получают практического опыта. Работа же «в полях» должна заинтересовать будущих профессионалов и стимулировать их к дальнейшей учебе. И мы рады что этот опыт интересен не только ребятам. Уже сегодня к нам поступают предложения от различных строительных организаций о вовлечении наших студентов в период практики в их деятельность, уже сейчас существует устная договоренность с организациями, производящими капитальный ремонт в многоквартирных домах. Профессионалы знают, что колледж готовит не только строителей. Группа, которая пришла на практику в ОАО «Жилищник» изучает курс «Управление, эксплуатация и обслуживание МКД» и нам важно, чтобы ребята закончили обучение конкурентоспособными профессионалами, которых ждут на работу их сегодняшние наставники.

В рамках этой учебной практики студенты Смоленского строительного колледжа выявляют признаки износа конструктивных элементов жилых зданий, учатся определять физический износ многоэтажных домов, производя соответствующие замеры здания, формируют примерный состав работ для последующего расчета затрат на текущий и капитальный ремонт, то есть составляют полноценный технический отчет», - рассказала «Рабочему пути» Наталья Коренькова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров