В Смоленской области карантин частично введен в 4 детсадах и 18 школах

Новости

Эти данные были озвучены на совещании оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое провел губернатор Алексей Островский.


Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение деятельности образовательных организаций региона в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Заместитель губернатора Вита Хомутова сообщила, что на сегодняшний день частично введены ограничительные мероприятия в 4 дошкольных и 18 общеобразовательных учреждениях области, при этом для школьников организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Что касается организаций высшего образования, то, по словам вице-губернатора, на дистанционное обучение переведены студенты СГАФК СТ, филиала НИУ МЭИ, а в СмолГУ – все, кроме обучающихся 1 курса очной формы обучения.

Вместе с тем в образовательных организациях региона соблюдаются все необходимые требования, прописанные в постановлениях Роспотребнадзора и указе губернатора «О введении режима повышенной готовности» в части соблюдения масочного режима, ограничения допуска в учебные заведения лиц, не являющихся сотрудниками или обучающимися, и др.

Отдельное внимание Вита Хомутова уделила теме подготовки региона к проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году. Так, в Смоленской области разработана и утверждена соответствующая «дорожная карта», мероприятия которой выполняются в соответствии с установленными сроками, но эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в данный процесс.

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора сформировано новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в нынешнем учебном году. В частности, установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

- Дальнейшие вопросы по проведению государственной итоговой аттестации также могут быть скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации. Актуальная информация будет незамедлительно доводиться до муниципальных образований и всех участников образовательных отношений - педагогических работников, обучающихся, родителей или законных представителей, - отметила Вита Хомутова.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
29 минут назад
46 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
Новости партнеров